大きくする 標準 小さくする

資料室歴代スタッフ

年度 監督 主将 全日本大学対抗
(インカレ)
関東リーグ戦 主要大会 他
平成29年(2017) 高山幸信 森薗政崇 優勝 春季:4位
平成28年(2016) 高山幸信 町飛鳥 優勝 春季:優勝
秋季:優勝
平成27年(2015) 髙山幸信 西森伸明 3位 春季:優勝
秋季:準優勝
全日本選手権
単 ベスト8 丹羽孝希 酒井明日翔
全日本大学総合選手権 個人の部
単 優勝 森薗政崇
ベスト4 松下海輝
全日本学生選抜卓球選手権
準優勝 酒井明日翔
ベスト4 町飛鳥
平成26年(2014) 田崎俊雄 平野友樹 優勝 春季:優勝
秋季:優勝
全日本選手権
 単 準優勝  神巧也
    第3位  丹羽孝希
 複 優勝  森薗政崇 ・ 三部航平(青森山田高)
全日本大学総合卓球選手権 個人の部
 単 優勝   森薗政崇
    準優勝  丹羽孝希
   第3位  町飛鳥
 複 優勝   平野友樹 ・ 有延大夢
    第3位   町飛鳥・森薗政崇
    第3位  滝澤拓真・坪金衛
全日本学生選抜卓球選手権
 単 第3位  町飛鳥  
平成25年(2013) 田崎俊雄 中尾泰朗 3位 春季:優勝
秋季:優勝
全日本選手権
 単 準優勝  町飛鳥
 複 第3位  丹羽孝希 ・ 松平健太(早稲田大学)
    ベスト8  平野友樹 ・ 有延大夢
 混合複 ベスト8 神巧也 ・ 平野容子(東京富士大)
全日本大学総合卓球選手権 個人の部
 単 優勝   丹羽孝希
    第3位  岡田峻
 複 優勝   平野友樹 ・ 有延大夢
    準優勝  丹羽孝希 ・ 町飛鳥
全日本学生選抜卓球選手権
 単 優勝   有延大夢
    第3位  松下海輝  
平成24年(2012) 田崎俊雄 根田雄一 優勝 春季:優勝
秋季:準優勝
全日本選手権
  単   ベスト8 平野友樹
  複   ベスト8 桑田晋一郎・横山輝
平成23年(2011) 高山幸信 水谷隼 優勝 春季:優勝
秋季:優勝
全日本選手権
  単   準優勝 水谷隼
  複   優勝 水谷隼・岸川聖也(スヴェンソン)
全日本学生選手権
  単   優勝 神巧也
  複   優勝 神巧也・平野友樹
  複   準優勝 松渕健一・根田雄一
  複   第3位 桒田晋一郎・横山輝
全日本学生選抜選手権
  単   優勝 神巧也
平成22年(2010) 高山幸信 池田和正 準優勝 春季:準優勝
秋季:準優勝
 全日本選手権
  単    優勝   水谷隼
  複    準優勝 水谷隼・岸川聖也(スヴェンソン)
平成21年(2009) 高山幸信 平屋徹 優勝 春季:準優勝
秋季:優勝
全日本選手権
  単    優勝 水谷隼
  複    優勝 水谷隼・岸川聖也(スヴェンソン)
  複    準優勝 軽部隆介・池田和正
全日本学生選手権
  単   優勝 水谷隼
  単   3位 軽部隆介
  複   準優勝 軽部隆介・池田和正
  複   3位 松渕健一・根田雄一
平成20年(2008) 高山幸信  小野竜也 3位 春季:準優勝
秋季:優勝
全日本選手権
  単    優勝 水谷隼
  複    優勝 水谷隼・岸川聖也(スヴェンソン)
  混合複 準優勝 水野裕哉・梶本麻莉菜(早大)
          3位 水谷隼・福原愛(ANA)
全日本学生選手権
  単   3位 軽部隆介
  複   3位 水野裕哉・小野竜也 
平成19年(2007) 平岡義博 平屋慶四郎 3位 春季:3位
秋季:優勝
全日本選手権
  混合複 3位 水野裕哉
          梶本麻莉菜(早稲田大)
全日本学生選手権
  単   3位 水野裕哉
  単   3位 軽部隆介
平成18年(2006) 平岡義博 内田康弘 ベスト8 春季:準優勝
秋季:優勝
全日本学生選手権
  複   優勝 足立卓也・松山満
平成17年(2005) 平岡義博 村田雄平 3位 春季:準優勝
秋季:優勝
全日本選手権
  混合複 優勝 足立卓也
           福岡春菜(日本大)
平成16年(2004) 平岡義博 川口努 準優勝 春季:5位
秋季:準優勝
平成15年(2003) 平岡義博 柳田敏則 準優勝 春季:優勝
秋季:優勝
平成14年(2002) 平岡義博 布川拓己 ベスト16 春季:優勝
秋季:準優勝
平成13年(2001) 佐藤真二 末貞拓郎 5位 春季:優勝
秋季:準優勝
平成12年(2000) 佐藤真二 木方慎之介
長尾芳昭
3位 春季:4位
秋季:準優勝
全日本選手権
単 3位  木方慎之介
平成11年(1999) 佐藤真二 吉山健三 3位 春季:優勝
秋季:4位
全日本選手権
単 3位  木方慎之介
平成10年(1998) 佐藤真二 遊澤亮 優勝 春季:優勝
秋季:優勝
全日本選手権
単 3位 木方慎之介
複 3位 遊澤亮・木方慎之介
複 3位 倉嶋洋介
      村上裕和(協和発酵)
混合複 3位 倉嶋洋介
         河村朋枝(第一勧業銀行)
全日本学生選手権
単 優勝 遊澤亮
   準優勝 木方慎之介
   3位 倉嶋洋介 
平成9年(1997) 佐藤真二 山本和也 優勝 春季:優勝
秋季:優勝
全日本学生選手権
単 優勝 遊澤亮
単 3位 木方慎之介
複 3位 山本和也・倉嶋洋介
平成8年(1996) 佐藤真二 田崎俊雄 優勝 春季:優勝
秋季:優勝
全日本学生選手権
単 優勝 遊澤亮
単 準優勝 田崎俊雄
単 3位 倉嶋洋介
複 優勝 田崎俊雄・遊澤亮 
平成7年(1995) 佐藤真二 坂巻雄一 優勝 春季:3位
秋季:準優勝
全日本学生選手権
単 優勝 田崎俊雄
複 優勝 田崎俊雄・遊澤亮 
平成6年(1994) 佐藤真二 中田幸信 5位 春季:準優勝
秋季:4位
平成5年(1993) 渋谷五郎 小畑幸生 優勝 春季:準優勝
秋季:準優勝
平成4年(1992) 渋谷五郎 今井款 準優勝 春季:優勝
秋季:優勝
全日本学生選手権
単 3位 中田幸信
複 3位 山崎一也・永野兼之 
平成3年(1991) 渋谷五郎 佐藤克典 4位 春季:準優勝
秋季:優勝
平成2年(1990) 渋谷五郎 児玉義則 3位 春季:準優勝
秋季:5位
全日本学生選手権
複 3位 徳村智彦・小畑幸生